• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

AE4070 Ambarella Extractor AE4070

cmd55

Команда форума
АДРЕСА ЗАГРУЗКИ.png
Приветствую всех!
Представляю лучшую утилиту!
Demo.
Представляем полную рабочую версию
Автор утилит уважаемый z768!
AE4071 утилита является тестовой для более глубокого изучения прошивок на процессоре A2,A5,А7,А12. и в данном тестовом варианте не собирает прошивку обратно в bin файл.(Познавательная версия)
На уже знакомой вам картинке по параллельным веткам мы можем видеть адреса загрузок блоков,контрольные суммы и адрес конца блоков...Используется для правки в хекс редакторе.
Утилита расщепляет прошивку на бин файлы(блоки).Количество бин файлов зависит от CDK прошивки.
От трех в А12 до 5-7..блоков в прошивках от регистраторов имеющих встроенный WIFI модуль..
Так же AE добавляет файлы с расширением mod в которых и производится правка.
Секции.png
К примеру для правки битрейта,таблицы экспозиметра,(гаммы,яркости и цветовой насыщенности,уровень черного,R.G.B по отдельности в А7) мы в прошивке открываем блок Sec1.mod.
ГАММА ЭДИТОР.png
БИТРЕЙТ ЭДИТОР.png
Если мы правим картинки на экране и звуки то открываем блок Rom или (Rom2 в A12)
Далее Битмапс и распаковать.
БИТМАПС ЭДИТОР.png
А12 БИТМАПС БИН.png
Правим файл стринг тоже в роме
СТРИНГ ЭДИТОР.png
Если надо получить прошивку расширения bin из эльфа,то открываем ELF эдитор...
ЭЛЬФ ЭДИТОР.png

При вызове кнопки AE HELP -Прошивка формирует папку с учебным видео с названием HELP где вы и найдете три учебных видео!

ТУТ  ВИДЕО.png
Правленные блоки не использовать для сборки в младших версий AE или AFT.
Получите кирпич.
 

z.768

Гость
Дайте мне эту прошу.
Дима, это немного сложный процесс, но я поборол это дело.
Возможно заменил пару параметров в системе ... вот и получай пачку мороженного.
Ид сними в проге и отправь в личку... демка пропадет.
А прошку я прошу.
 

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума

Вложения

z.768

Гость
Ну раз палитра подходит из моих наборов то чего тратить время.
 

z.768

Гость
Ну так давай внесем в набор, спасибо конечно.
Мне не сложно это сделать.
Сколько времени убил на подбор ? ну реально ?
 

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
Минут 30...40 ушло... Искал по пурпурной маске прозрачности...
 

z.768

Гость
Я по первому разу может день убил.
Ладно спасибо.
:)
За старания 5+
Давай прошу, адреса, пароли, явки, радистка Кэт меня не интересует.
Вплавлю в прогу новую палитру.
 

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
Я по первому разу может день убил
Я прервал процесс...) Подумал, что по маске быстро найдётся. Так и случилось.
Проша вот:
Палитра вот:
 

z.768

Гость
Спасибо.
Внесу в прогу.
Ну и проверю на всяк пожарный.
С 256 колор всяко бывает.
Бывает если друг у друга не копируют картинки а создают свои...
... в разных редакторах - потому такой разболанс.
 

JeWell

Живой
Будьте добры, объясните, что это за файл с расширением ".pal" и каким образом он применяется к программе?
Я понимаю, что это ключ должен быть, которым расшифровываются извлечённые файлы и сконверченные программой в bmp формат. Только принципа не понимаю. Если бы был ксор - тогда это была бы маска из нескольких байт. А тут... файл размером 2КБ из 256 строк.
Хм... 256 строк, 256 цветов... но в каждой строке по 3 байта. Было бы по 2 - тогда понятно, что такой-то байт в цветовом пространстве bmp-шки меняется на такой-то. А тут по три. И что к чему?!.. :)
 

z.768

Гость
Дим, не в ту сторону копаешь.
Нет никаких масок и ксор.
256 строк это 256 цветов.
Каждый цвет состоит из трех байт.
1 - красный, 2 - зеленый, 3 - синий.
Ну rgb.
Каждый пиксель на картинке содержит определенный цвет.
Набери в гугле "структура бмп 256 колор" и все поймешь.
 

Fed

Зашел спросить
Добрый день, знатоки! Я обыкновенный пользователь...Расскажите подробней как установить эту программу (или это утилита?) И как ею пользоваться? ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сообщения СКАТ видео регистратора уже достали...Хоть выкидывай его
 

Вадим С.

Команда форума
Добрый день, знатоки! Я обыкновенный пользователь...Расскажите подробней как установить эту программу (или это утилита?) И как ею пользоваться? ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сообщения СКАТ видео регистратора уже достали...Хоть выкидывай его
Отключи в городе или на трассе, где мешает, диапазон К. Или порог радара. Или порог звука. Настроек куча. А если просто заменить звук на другой- в двух словах, к сожалению не объяснить. Тут есть видео. .... А когда разобрать ROM- заменить звук на нужный, аналогичный по параметрам. Потом снова собрать в кучу, переименовать правильно и прошить. Ну ещё пересчитать сумму - забыл сказать.
 

cmd55

Команда форума
Добрый день, знатоки! Я обыкновенный пользователь...Расскажите подробней как установить эту программу (или это утилита?) И как ею пользоваться? ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сообщения СКАТ видео регистратора уже достали...Хоть выкидывай его
Открывай в AE4070 следом открываеш ROM--(RFS) и ищи звук имеющий расширение .pcm при помощи программы. Screenshot_1.jpg

Запоминаеш название файла в ROM и в утилите открытия ROM (RFS) убираеш галочку напротив названия этого файла.Потом собираеш прошивку в обратной последовательности.
 

Fed

Зашел спросить
К
Отключи в городе или на трассе, где мешает, диапазон К. Или порог радара. Или порог звука. Настроек куча. А если просто заменить звук на другой- в двух словах, к сожалению не объяснить. Тут есть видео. .... А когда разобрать ROM- заменить звук на нужный, аналогичный по параметрам. Потом снова собрать в кучу, переименовать правильно и прошить. Ну ещё пересчитать сумму - забыл сказать.
Диапазон К выключен давно....но все равно сообщение СКАТ не ушло. Уменьшить порог радара? Это как? В настройках я не нашел это. У меня ХРХ перепрошитый
 

Fed

Зашел спросить
Открывай в AE4070 следом открываеш ROM--(RFS) и ищи звук имеющий расширение .pcm при помощи программы. Просмотреть вложение 9252

Запоминаеш название файла в ROM и в утилите открытия ROM (RFS) убираеш галочку напротив названия этого файла.Потом собираеш прошивку в обратной последовательности.
Это вообще.....темный лес. Эту прогу то как поставить?
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
23
Всего посетителей
25